Vorstand

Der amtierende Vorstand wurde bei der Gründungsversammlung des Kreisverbandes Ansbach-Weißenburg-Gunzenhausen am 26.09.2020 in Gunzenhausen gewählt.


(v. l. n. r.): Steve Lang, Stefan Albrecht, Peter Reitmaier, Ralf Engelhardt, Markus Wanger, Prof. Dr. Tilko Dietert

Du erreichst den Vorstand unter der E-Mail-Adresse vorstand@piraten-an-wug.de

oder unter der Telefonnummer: 01602004238 (gerne auch per WhatsApp, Telegram oder Signal)

 

Vorsitzender

Markus Wanger
markus.wanger@piraten-wug.de

 

Stellvertretender Vorsitzender

Peter Reitmaier
peter.reitmaier@piraten-an-wug.de

 

Schatzmeister

Stefan Albrecht
stefan.albrecht@piraten-wug.de

 

Beisitzer

Ralf Engelhardt
ralf.engelhardt@piraten-ansbach.de

 

Beisitzer

Tilko Dietert
tilko.dietert@piraten-ansbach.de

 

Beisitzer

Steve Lang
steve.lang@piraten-an-wug.de